В микрорайоне Вишневец в Гродно торжественно открыли новый детский сад

Лента новостей

ac2c154086486f982362d38777e05e41Ясли-сад №108 – объект очень нужный и долгожданный. Поэтому на церемонию открытия пришло много гостей, а также присутствовали дети, их родители, педагоги. Казалось, может вместиться еще больше людей – настолько просторный этот новострой. Среди прочих достоинств нового учреждения образования – светлые группы, оснащенный всем необходимым физкультурный зал, теплый бассейн… Более трехсот ребятишек смогут пользоваться благами, которое заботливо предоставило государство. Объект обошелся бюджету более чем в 5 миллиардов рублей.

Присутствовавший на новоселье председатель облисполкома Владимир Кравцов отметил:

– На Гродненщине разработана программа по строительству дошкольных учреждений образования. В ближайшие 4-5 лет мы удовлетворим потребность в детских садах. В микрорайоне Ольшанка в областном центре уже идет закладка фундамента нового садика. Он а также детсад в городском поселке Мир Кореличского района откроют двери для детей в следующем году. Также планируется в 2016-м начать строительство двух дошкольных учреждений образования в Островце. 

Владимир Васильевич подчеркнул, что это приятные хлопоты для государства. В последнее время в области значительно увеличилась рождаемость, а это значит, что демография будет с плюсом. Губернатор вручил новому ясли-саду сертификат на оргтехнику для компьютерного класса, а также корзину со сладостями. Председатель горисполкома Мечислав Гой преподнес сертификат на приобретение игрушек, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов и сладкий подарок.
Также на церемонии открытия присутствовали помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович, депутат Палаты представителей Елена Береснева и другие. Все высоко оценили новый социальный объект, который возводило ОАО «Гроднопромстрой». Представители строительной организации вручили символический ключ заведующей ясли-садом №108 Елене Шлимаковой.
Свое спасибо представителям власти и строителям сказали дети – подарили красочный концерт с песнями, танцами и стихами.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Жанна БАЙГОТ
«Гродненская правда»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *