В Массолянском яслях-саду-начальной школе присоединились к акции «Моя семья ­­– моя страна»

Лента новостей Образование Общество

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

15 мая отмечался Международный день семьи.  Учащиеся Массолянского яслей-сада-начальной школы присоединились к республиканской акции «Моя семья ­­– моя страна». В рамках этой акции ребята участвовали в конкурсе рисунков «Счастливы вместе», фотовыставке «Загляните в семейный альбом», спортивном празднике «Наши мамы молодые, наши мамы удалые»

Завершилась декада концертом, который подготовили учащиеся начальной школы и воспитанники детского сада. После  занятий ребята отправились к филиалу по культурно-досуговой деятельности аг. Массоляны, где было запланировано культурно-массовое мероприятие. Дети подготовили песни, танец с зонтиками, стихи о семье и семейных ценностях. Родители, бабушки и дедушки активно участвовали в конкурсах со своими детьми: «Угадай своего ребенка по ладошкам», «Доскажи пословицу», «Угадай песню по описанию». Также была проведена беспроигрышная лотерея, где все участники получили памятные призы.

После мероприятия для детей и их родителей был организован сладкий стол, спонсорами которого выступила администрация РУСП «Массоляны».

Ирина Максимик, учитель начальных классов Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *