В Малоберестовицкой средней школе вспомнили юных героев-антифашистов

Лента новостей Образование Общественные объединения

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, был посвящен информационный час для пионеров-пятиклассников
Малоберестовицкой СШ 8 февраля. Ребята встретились в пионерской комнате, где педагог-организатор О.В. Герасюк  рассказала об истории возникновения Дня памяти, о том, что в этот день особого внимания, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены немцами.

Ребята вспоминали трагические и мужественные подвиги юных пионеров-героев: Марата Казея, Лёни Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Павлика Морозова и других ребят. 

Завершился информационный час вопросами викторины о пионерах-героях. Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы викторины.

Имена юных героев останутся в памяти навсегда. Будем помнить и никогда не забывать, какой ценой досталась нам победа.
Наталья Ситько, классный руководитель 5 класса Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *