В Конюховском яслях-саду – средней школе прошла Неделя октябрят

Лента новостей Образование Общественные объединения

Кто самый смелый? Кто самый добрый и готов прийти другу на помощь? Кто лучше всех поёт, танцует и рисует? В пионерской дружине имени Ольги Соломовой Конюховского яслей-сада – средней школы прошла Неделя октябрят.

Торжественное открытие недели прошло под девизом «Если вместе, если дружно…». Участники собрались на агитбеседку «Ребятам об октябрятах». Пионеры рассказали, кто такие «октябрята», по каким правилам они живут, провели викторину «В пионеры я б пошёл». Младшие школьники осознали, что октябрёнок готов узнавать много нового, справляться с трудностями, творить добро, быть смелым, активным, честным и трудолюбивым.

День маленького патриота позвал октябрят на конкурсно-игровую программу «Пять звёзд». Следуя девизу «Будем крепко мы дружить и стране родной служить», учащиеся совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки. Они побывали на станциях «Созвездие Родины», «Созвездие природы», «Созвездие гордости», «Созвездие памяти», «Созвездие традиций». Мероприятие способствовало формированию многогранного по своему содержанию чувства патриотизма: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.

В рамках Недели октябрят младшие школьники побывали на экскурсии в библиотеке. Маленькие патриоты познакомились с книгами о юных героях Великой Отечественной войны. Октябрята внимательно слушали рассказы о том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. В знак уважения к памяти пионеров-героев ребята зажгли свечи.

День здоровья и спорта принёс участникам заряд положительных эмоций, позволил укрепить здоровье. Команды «Дружба» и «Победа» показали силу, ловкость и быстроту в спортивном состязании «Октябрята – спортивные ребята». Эстафета включала разнообразные задания: «Конкурс наездников», «Теремок», «Прохождение болота», «Меткий стрелок», в которых требовались спортивная сноровка, сплоченность и воля к победе. Успех команд зависел не только от скорости и ловкости ребят, но и от того, как они поддерживали и помогали друг другу.

Октябрята – творческие ребята. По инициативе пионеров для своих младших товарищей была организована мастерская «У октябрят талантов много». Учащиеся поучаствовали в конкурсе рисунков «Моя малая родина». Воспитанники изобразили самые заповедные и милые сердцу уголки Беларуси. Ребята работали в атмосфере фантазии и доброжелательности.

Октябрёнок – будущий пионер! В завершение Недели октябрят учащиеся прошли последнее испытание «Пароль-октябрёнок: хотим всё знать». Младшие школьники путешествовали по станциям «Октябрятская», «В мире сказок», «Музыкальные нотки», «Вкусный серпантин», «Что мы поняли, не скажем, а рисунками покажем». Команды «Эврика» и «Эрудит» проявили все навыки и умения, чтобы получить максимальное количество очков. И по доброй пионерской традиции закончили общее дело дружинной песней «Дорогою добра».

Школьники принимали активное участие во всех мероприятиях, зарядились позитивом, узнали много интересного и с нетерпением ждут новых пионерских заданий!

Татьяна Данилович, классный руководитель 2 класса Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *