В Кваторах горел жилой дом

Лента новостей Происшествия

На прошлой неделе, 14 сентября, после десяти часов вечера в агрогородке Кваторы случился пожар в жилом доме. Прибывшие на место пожара спасатели обнаружили открытое горение дома.
В доме проживала пенсионерка 1937 года рождения. Как выяснилось, именно неверные действия пожилой женщины при растопке печи и стали причиной пожара. Пенсионерка воспользовалась легковоспламеняющейся жидкостью. В результате в печи произошла вспышка и через открытую топочную дверцу огонь вырвался наружу. Хозяйка дома сначала самостоятельно пыталась потушить огонь, но когда поняла, что с огнем ей не справиться, отправилась к соседям за помощью, которые и вызвали спасателей.
В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены дома и личное имущество. Сейчас хозяйка дома находится у своей дочери в г. Гродно.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны и аккуратны при эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих аппаратов и устройств. Категорически запрещается использовать легковоспламеняющиеся жидкости для растопки печей. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *