В детской библиотеке подвели итоги конкурса летнего чтения

Культура Лента новостей

Виктория Сачок, Диана Лукашевич и Маргарита Кулик с библиотекарем Оксаной Затовка 

Библиотекари филиала «Детская библиотека» подвели итоги традиционного конкурса летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета».

Напомним, конкурсная программа летнего чтения проводилась в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой» и приурочена к Году малой родины. Юным читателям, включившимся в конкурсный марафон, необходимо было на протяжении летних каникул не менее десяти раз посетить детскую библиотеку и проводимые ею мероприятия, прочитать не менее 15 книг, написать отзыв о наиболее полюбившемся произведении, ответить на вопросы краеведческой викторины «Мой родны край, мая старонка!», сделать селфи с прочитанной книгой на белорусском языке и поделку в свободном стиле.

В четверг, 27 августа, в детской библиотеке состоялось награждение наиболее активных участников конкурса. Ими стали шестиклассница Большеберестовицкой СШ Виктория Сачок, четвероклассница Маргарита Кулик и третьеклассница Диана Лукашевич. Библиотекарь Оксана Затовка поблагодарила школьниц за участие в конкурсной программе и вручила им художественные книги из серии «Школьная классика», раскраски и сладкие подарки. Девочки, в свою очередь, признались, что читать очень любят, предпочитают книги о природе, познавательные энциклопедии и детские детективы.

Поделки участниц конкурса украсят выставку творческих работ. Виктория Сачок сшила из фетра брелок для ключей в виде симпатичного цыпленка. Диана Лукашевич смастерила из бумаги «Птицу счастья», а Маргарита Кулик – яркий топиарий из гофрированной бумаги. Наверняка, это совместное семейное творчество, но поддержка родителей, поощрение ими участия своих детей в подобных мероприятиях, понимание важной роли чтения в развитии личности ребенка, играют очень большую роль.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *