В день рождения «Белтехосмотра» посетителям вручали сувениры

Актуально Лента новостей Общество

28 июля 2003 года было образовано республиканское унитарное сервисное предприятие «Белтехосмотр». За прошедший период на диагностических станциях проверку исправности основных систем прошли миллионы автомобилей. В день рождения предприятия некоторые из посетителей диагностической станции №182, принадлежащей ДП «Берестовицкая сельхозтехника», после прохождения техосмотра уехали еще и с памятными сувенирами.

— Мы всегда заботимся о том, чтобы привлечь внимание автовладельцев к необходимости регулярной диагностики технического состояния транспортных средств и соблюдения сроков гостехосмотра, — говорит инженер «Белтехосмотра» по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении Владислав Рейшель. – Тем, кто наиболее тщательно подготовил свой автомобиль к техосмотру и не нарушал сроков его прохождения в прошлом, мы решили вручить в день рождения предприятия небольшие подарки.

Диагностическая станция №182 была создана более 13 лет назад. Как рассказал Владислав Рейшель, ежегодно здесь проходят техосмотр порядка шести с половиною тысяч транспортных средств. На станции выдаются разрешения на допуск к участию в дорожном движении практически всем видам транспортных средств, начиная от скутеров и мотоциклов и заканчивая большегрузными автомобилями. В последнее время сюда ежедневно для прохождения техосмотра прибывают от 10 до 20 автомобилей. Станция открыта в рабочие дни, кроме субботы и воскресенья.  

— Жизнь на месте не стоит, — подчеркивает мой собеседник. – Многое меняется в законодательных подходах к прохождению гостехосмотра. Вот и начиная с этого года отвязали прохождение техосмотра от уплаты госпошлины. С 1 января вместо государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении автовладельцы теперь будут уплачивать транспортный налог. Тем не менее, основным лейтмотивом при допуске автотранспортных средств к участию в дорожном движении была и остается его техническая исправность.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *