В городском сквере г.п.Б.Берестовица прошел спортивно-патриотический марафон

Лента новостей

В пятницу, 30 июня, состоялся спортивно-патриотический марафон «Мы – за мирную жизнь, за здоровую нацию!», приуроченный к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Радуга лета», направленного на обеспечение взаимодействия в летний период с учреждениями общего среднего образования, общественными объединениями, районным отделом по чрезвычайным ситуациям, госавтоинспекцией районного отдела внутренних дел, социально-педагогическим центром по обеспечению организованных форм досуга учащихся в летний период.

Организован марафон центром творчества детей и молодежи совместно со спасателями, ведь с наступлением каникул в республике традиционно проводится и профилактическая акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Участники спортивно-патриотического марафона – учащиеся Большеберестовицкой СШ, СШ аг.Пограничный и Кваторского ЯС-БШ. Ребята с интересом выслушали информацию гостя мероприятия, старшего инспектора центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Олега Булая, о целях акции «Каникулы без дыма и огня», его советы о безопасном поведении в быту и на отдыхе, в частности, на водоемах, познакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием и даже сами попробовали поработать с гидравлическим спасательным инструментом.

Участникам марафона был предложен ряд испытаний и творческих заданий в спортивных соревнованиях, эстафете «Экипировка», конкурсе «Меткий стрелок», конкурсе коллажей и тому подобных.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *