В Большой Берестовице стартовал марафон мероприятий «Культурные каникулы»

Актуально Культура Лента новостей Летнее оздоровление

С наступлением летних каникул в Большой Берестовице стартовал марафон мероприятий для детей в возрасте от 8 до 12 лет «Культурные каникулы». Для ребят подготовлены тематические экскурсии, мастер-классы, караоке-батл, занятия в школе хороших манер, игроград, квест-игры и многое другое.

Участниками сегодняшних мероприятий стали 11 мальчиков и девочек, решивших не только интересно, но и полезно провести свой отдых.

Утро у ребят началось с экскурсии по экспозиции музея Белки. Дети с большим интересом слушали о местной природе, истории родного края, задавали вопросы и разглядывали экспонаты, отражающие прошлое Берестовитчины.

Далее последовало увлекательное путешествие в страну музыкальных инструментов в Берестовицкой детской школе искусств, где каждый город олицетворяет свой инструмент. Так, благодаря учителям школы искусств, дети, проходя небольшие квесты, познакомились с инструментами и даже получили возможность поиграть на баяне и аккордеоне, саксофоне и кларнете, барабанах, домре и скрипке, а также на фортепиано и рояле. Закрепили полученные знания ребята, участвуя в игре «Угадай музыкальный инструмент», с которой они справились на отлично.

В завершение программы «Культурных каникул» дети посетили районную библиотеку имени О.М. Ковалевского, где для них провели мастер-класс по искусству вырезания кружевных узоров из белой и цветной бумаги – вытинанке. Каждый смог проявить творческие способности и воплотить идеи в жизнь, создавая свою неповторимую бабочку.

Незаметно для всех первый день подошел к концу. На лицах детей – улыбки, в глазах – счастье, а в руках – результаты собственного творчества, которые будут радовать не только создателей, но и их родителей.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *