В Большой Берестовице работает елочный базар

Актуально Лента новостей

Елочный базар в Большой Берестовице начал свою работу 21 декабря. Тот, кто ценит традиционную живую елку с ее ни с чем не сравнимым ароматом хвои, может приобрести лесную красавицу на площадке возле озера с 10.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме 25 декабря.

Работники Берестовицкого лесничества организуют продажу новогодних деревьев, выращенных для этих целей в питомнике.

— Спросом пользуются елки высотой метр-полтора, – говорит лесничий Берестовицкого лесничества Александр Гутовец. –  Мы предлагаем также сосны, новогодние букеты из еловых лапок и елки в кадках, которые в последнее время стали популярны из-за того, что их можно после праздника высадить у себя во дворе. Торговые точки нашего лесничества работают также на елочных базарах в Гродно и Волковыске. Осуществлялась продажа елок под заказ организациям и учреждениям района.

Цены елочек варьируются в зависимости от их высоты – в пределах 11-29 рублей. Новогоднее дерево в кадке стоит от 14 до 38 рублей. Еловый букет – 6 рублей. Если хотите, чтобы новогоднее дерево простояло подольше и оставило после себя меньше иголок, следует присмотреться к сосне. Если вы хотите почувствовать аромат хвои именно в канун Нового года, устанавливайте елку в день праздника. До этого момента храните ее в прохладном месте, например, на балконе или коридоре. Но не стоит долго оставлять дерево на морозе.

Когда вы будете выбирать место для установки елки, учтите, что елка не любит тепло. Поэтому размещайте дерево как можно дальше от нагревательных и отопительных приборов. Иначе хвоя быстро засохнет и осыплется.

Елочный базар продолжит свою работу до 31 декабря включительно. Следует помнить, что в канун новогодних праздников будет усилена охрана лесов от незаконных рубок и организованы совместные с заинтересованными ведомствами рейды. Поэтому во избежание штрафа лучше купить новогоднее деревце к празднику законным путем.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *