В Большой Берестовице прошла первая осенняя ярмарка

Лента новостей Общество

Сегодня в Большой Берестовице прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

На месте ее проведения – в районе улицы Ленина, в прилегающем сквере, а также возле ДРСУ-160  было оживленно.

Берестовичане и гости райцентра смогли приобрести на ярмарке сезонную сельскохозяйственную продукцию: картофель, овощи, фрукты, мед, зерно, саженцы, мясо, субпродукты, рыбу. 

Свинину и говядину в этом году сельхозпредприятия продавали по 6 рублей 50 копеек за килограмм. Мясная продукция традиционно пользуется спросом, с раннего утра выстроились очереди за свининой, но ее в этом году хозяйства привезли достаточно, так что хватило всем желающим.

На ярмарке можно было приобрести рыбу — карп стоил по 5 рублей 17 копеек за килограмм, охотно берестовичане покупали  капусту (по 50 копеек) и яблоки – по 1 рублю за килограмм.

Валентина Онисько, жительница Большой Берестовицы:

— Я вот уже лет 10 обязательно покупаю на ярмарке рубанку в КСУП «Пограничный-Агро». Мне нравится, что в ней шкурка мягкая, ее можно солить.

Супруги Жуковские, проживающие неподалеку, тоже пришли купить необходимые продукты:

— Всегда с нетерпением ждем ярмарку, чтобы приобрести необходимую витаминную продукцию, а сегодня был такой замечательный осенний денек, поэтому с удовольствием еще и погуляли, послушали артистов.

Торговые организации района и области продавали также яйца, молочную продукцию в ассортименте. Были представлены и промышленные товары, сувениры, цветы.

Праздничное настроение для берестовичан на ярмарке создавали артисты ГУК «Свислочский центр культуры и народного творчества», представившие свою культурную программу.

Кто не успел сегодня закупиться необходимой сельхозпродукцией, не расстраивайтесь,  будут  еще ярмарки!

Светлана Грибанова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *