В Большой Берестовице прошла благотворительная елка

Актуально Культура Наши дети

В понедельник, 28 декабря, в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялась главная благотворительная елка Берестовицкого района.

Формат проведения праздничного мероприятия на этот  раз изменился: в условиях пандемии, по рекомендациям санслужбы, вместо традиционного представления в зале Дома культуры театрализованная сказка «Чудеса на Новый год»  и хоровод с Дедом Морозом ожидали юных гостей праздника на свежем воздухе. На Ратушной площади горпоселка собрались 145 ребятишек Берестовитчины из числа активистов школьной и внешкольной жизни, победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных, приемных и опекунских семей, чтобы посмотреть новогоднее представление и поучаствовать в танцевально-игровой программе.

Но сначала от имени Берестовицкого районного исполнительного комитета с наступающими новогодними и рождественскими праздниками ребят поздравил заместитель председателя райисполкома Андрей Щука. Андрей Иосифович пожелал всем в новом году, как минимум, приносить домой только «десятки» и радовать этим своих родителей, всяческих успехов и побед, а также исполнения самых сокровенных желаний. И еще не забывать, что мечты сбываются, только если для этого что-то делать.

Захватывающее театрализованное представление «Чудеса на Новый год» о необычайных приключениях Снегурочки, гостях с экзотического востока и, конечно же, о добре и зле настолько увлекло ребят, что они совсем забыли о холодной погоде. Затеяв с колоритными сказочными персонажами и Дедом Морозом танцевальный флэш-моб и хоровод вокруг елки, дети с удовольствием участвовали в интерактивных играх, увлеченно следили за развитием сюжета сказки и искренне радовались победе добра над злом. Как и конфетам от Деда Мороза, а также большим сладким подаркам, которые им традиционно вручают от районного исполнительного комитета.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *