В Большой Берестовице подвели итоги благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем»

Актуально Лента новостей Общественные объединения

Ежегодно в начале августа стартует республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем». В рамках акции активисты общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей детям из многодетных, неполных, а также испытывающих трудности семей. С инициативой помощи в подготовке детей к новому учебному году выступила также и районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В преддверии Дня знаний районным комитетом ОО «БРСМ» было принято решение передать собранные канцелярские принадлежности и другие, необходимые для школы, товары двум многодетным семьям. Так, адресная помощь была оказана семье Медведевых, в которой воспитываются четверо детей-школьников, и семье Рекуть, где пятеро детей, трое из которых – школьного возраста.

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая совместно с директором районного социально-педагогического центра Натальей Свейко и председателем районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмилой Сергеевой посетили семьи и вручили детям школьные товары: тетради, фломастеры, альбомы и другие принадлежности, которые точно пригодятся им в новом учебном году.

– В нашем районе акция проходила со 2 по 20 августа. За это время мы собрали достаточно необходимых вещей, чтобы оказать помощь двум семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, – рассказала Яна Мазовецкая. – Хотелось бы выразить огромную благодарность индивидуальным предпринимателям, которые поддержали нас, разместили у себя в магазинах коробки для сбора принадлежностей и принимали самое активное участие в благотворительной акции, и всем тем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад в общее дело.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *