В Большой Берестовице купюры нового образца поступили в обращение

Актуально Лента новостей

3В соответствии с Указом Президента от 4 ноября 2015 г. № 450 «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь» с сегодняшнего дня в обращение  выпущены банкноты и монеты образца 2009 года. В г.п.Б.Берестовица купюры нового образца можно было уже снять в 12 часов дня в банкомате, расположенном  в административном здании ЦБУ №401 филиала № 400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» по ул.Ленина, 35а, после тестирования его работы сотрудниками банка.

– Первым – уже в два часа ночи 1 июля –  свою работу с клиентами начало наше отделение на погранпереходе, – рассказывает директор ЦБУ №401 филиала № 400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Савина. – А завтра, 2 июля, в своем обычном режиме будет работать отделение по ул.Чкалова в райцентре.  Отделения на селе полностью обеспечены бумажными деньгами и монетами всех номиналов.

1 2На территории Берестовицкого района действует семь банкоматов: шесть –  РКЦ №12 в г.п.Б.Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк»-Гродненское областное управление и один – ЦБУ №401 филиала № 400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк».

– В 15  часов дня кассеты с купюрами нового образца были загружены в банкомат, расположенный в здания магазина «Родны кут» по ул.Матросова в райцентре, – говорит начальник РКЦ №12 в г.п.Б.Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк» Александр Капко. –  1 и 2 июля с 15 до 18 часов организована работа вечерней кассы по приему выручки юридических лиц. 2 июля будет работать одна касса по обслуживанию юридических лиц в райцентре и обменный пункт в д. Минчики на автозаправочной станции «Газпромнефть», в них же по обслуживанию физических лиц будут проводиться только валютно-обменные операции и операции размена денежных средств на монеты нового образца. Также нашим расчетно-кассовым центром выполнены заявки клиентов по доставке денежной наличности нового образца, включая разменные монеты.

Светлана Гончарова, фото автора

На снимках: директор ЦБУ №401 филиала № 400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк»  Наталья Савина, ее заместитель Виталий Бубенин и главный специалист службы автоматизации Андрей Сторожев во время тестирования банкомата по ул.Ленина 35а.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *