В Большой Берестовице дворик музея Белки наполнился музыкой и смехом детей и взрослых

Культура Лента новостей

Сегодня  в дворике музея Белки в Большой Берестовице было весело и шумно. Работники районного центра культуры и народного творчества совместно с работниками музея Белки и Дома ремесел организовали для детей и молодежи настоящий праздник. На протяжении мероприятия дети вместе со сказочными героями с огромным удовольствием принимали участие в театрализованной программе «Ключ от лета». Пришлась по душе как детям, так и взрослым музыкально-развлекательная программа «В ритме лета», подготовленная работниками районного центра культуры и народного творчества и его филиалов.

Во время игровой программы под названием «Веселая детворяндия» ребята  могли не только веселиться и танцевать, но и познакомиться с  новыми друзьями, а участвуя в квест-игре «Своя игра» продемонстрировать свои знания.

Работники музея Белки подготовили свои «изюминки» для ребят. Так, художник музея Наталья Головач провела для детей мастер-класс в технике декупаж на спилах дерева. Также посетители дворика имели возможность познакомиться с выставкой работ декоративно – прикладного творчества Оксаны Дручининой «Стужкавая вясёлка», сфотографироваться с белками из музейной экспозиции.

На протяжении всего вечера мастер аквагрима Светлана Лешкевич,  методист отдела ремесел и традиционной культуры, наносила красочные рисунки на лица детей, а методист этого же отдела Елена Денищик давала мастер-класс по изготовлению сувенира своими руками из глины.

Здесь же желающие могли приобрести сувениры ручной работы отдела ремесел и традиционной культуры.

Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *