В Большеэйсмонтовском яслях-саду прошло праздничное мероприятие ко Дню защитников Отечества

Лента новостей

21 февраля, в преддверии Дня защитников  Отечества, в Большеэйсмонтовском яслях-саду состоялся физкультурно-музыкальный праздник для детей старшего дошкольного возраста и родителей «Маленькие солдаты». Мероприятие было подготовлено воспитателем старшей группы И.Н.Иодковской, руководителем физвоспитания М.К. Иодковской и музыкальным руководителем М.Р.Глебович.

Праздник проходил в форме военно-спортивной игры. У каждой команды было название, девиз, эмблема. Вначале команды «Танкист» и «Моряки» обменялись приветствием, а боевой дух соревнований помогла создать общая музыкальная разминка под руководством капитана Врунгеля.

Затем ребята и их папы соревновались в различных конкурсах и эстафетах: «Миноискатели», «Проползи в окопе», «Подбей танк», «Не взорвись», «Самый меткий». В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки, исполняли песни на военную тему, танцевали.

Счастье и радость переполняли всех! Все участники хорошо подготовились, поэтому праздник прошел весело и с задором. Родители, гости и дети получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах белорусской армии! В конце праздника капитан Врунгель вручил всем участникам медали и привезенные с волшебного острова яблоки, а ребята подарили своим папам открытки, изготовленные собственными руками.

Основная цель таких мероприятий – укрепление детско-родительских отношений. В результате у детей воспитывается внимание и уважение к близким людям. Это начало патриотического воспитания, ведь любовь к Родине рождается из чувства любви к своей семье. Но самое главное, они доставляют огромное удовольствие самим малышам.

Елена Буткевич, заведующий государственным учреждением образования «Большеэйсмонтовский ясли-сад»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *