В Большеэйсмонтовской СШ состоялся велопробег

Лента новостей Образование

%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b3-201613 октября в рамках акции «Когда два колеса лучше четырех…» в Большеэйсмонтовской СШ состоялся велопробег, целью которого стала популяризация использования велосипеда как экологически чистого вида транспорта, а также агитация за здоровый образ жизни. В велопробеге приняли участие не только учащиеся, но и педагоги нашей школы. На всем пути следования нас сопровождали сотрудники районной Госавтоинспекции.
Перед стартом к участникам с приветственными словами и пожеланиями удачного финиша обратилась директор школы Галина Алексеевна Македон, а сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся правила безопасности при езде на велосипеде и познакомили с правилами движения в организованной колонне. Преодолев 7 километров трассы Большие Эйсмонты – Гудевичи, ребята отправились на экскурсию в Гудевичский литературно-краеведческий музей, где познакомились с выставками «История Гудевич в документах и фотографиях», «Літаратурны свет Бацькаўшчыны», «Народное ткачество», а также посетили этнографический отдел – «хатку».
img_0098По дороге домой нам сопутствовал попутный ветер и хорошая погода. В школе нас ждал очередной сюрприз – ароматный и очень вкусный борщ, сладкие булочки и горячий чай. Еще долго за горячим чаем ребята делились впечатлениями, высказывая пожелание, чтобы такие велопробеги стали традиционными.
Светлана Куликовская,  заместитель директора по воспитательной работе Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *