В Большеберестовицкой средней школе прошла игра «Правила дорожные знать каждому положено»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

16 марта совместно с сотрудниками МО ГАИ Волковысского РОВД в Большеберестовицкой средней школе прошла игра «Правила дорожные знать каждому положено». Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду Правил дорожного движения и закрепление навыков безопасного поведения на дороге.

В игре приняли участие команды «Светофор» и «ПДД – hunter».

Началось соревнование с конкурса «Разминка». Учащимся необходимо было правильно назвать дорожные знаки, о которых говорилось в стихотворении, распределить по группам предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные знаки и знаки сервиса.

Интересным для школьников стало конкурсное испытание «Верите ли вы, что…». Движение на велосипедах и мопедах, сигналы регулировщика и светофора, права и обязанности пешеходов и пассажиров – основные вопросы, на которые детям быстро и правильно нужно было дать ответ.

В конкурсе «Внимательный участник дорожного движения» школьники определяли ошибки, допущенные пешеходами.

Завершилось мероприятие награждением команд. Сотрудники ГАИ ещё раз напомнили учащимся, что у дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортному происшествию. А чтобы такого не случилось, их всегда нужно помнить и соблюдать.

Надежда Красовская, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *