В Берестовицком районе чествовали молодых специалистов

Лента новостей Общество

Приход молодых, энергичных и инициативных специалистов в наш район – всегда праздник. Трудовые коллективы пополняются молодыми специалистами в августе, сейчас «новички» уже освоились на своих первых рабочих местах, привыкли к трудовым будням и уже показали себя ответственными работниками. Традиционно чествование молодых специалистов проходило в торжественной обстановке, с концертными номерами и интересной программой. Ковид-инфекция планы скорректировала – сейчас особенно важно беречь свое здоровье, здоровье близких и избегать массового скопления людей. Но представители районного исполнительного комитета решили, что оставлять молодых специалистов без положенных приятных подарков никак нельзя.

В начале недели заместитель председателя райисполкома Алла Алексеевна Замировская посетила швейный цех Дома быта. Здесь с лета оттачивает профессиональное мастерство молодая специалистка, швея — Анжелика Эйсмонт. Алла Алексеевна поинтересовалась условиями труда молодой работницы, поблагодарила девушку за труд и вручила приятный подарок – теплый плед, который добавит уюта в дом и согреет снежной зимой. Также Алла Алексеевна выразила надежду, что Анжелика продолжит сотрудничество с Берестовицким Домом быта и после окончания отработки.

Своими впечатлениями о первом месте работы Анжелика поделилась с нами:

— Первые дни давались нелегко, но с помощью моих отзывчивых коллег я здесь освоилась довольно быстро. Работа мне нравится, но я планирую развиваться и дальше. Моя профессия звучит так: швея, мастер по маникюру. Я планирую продолжить обучение по направлению мастера по маникюру и получить сертификат. Надеюсь, что мои навыки в скором времени пригодятся берестовицким красавицам.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

***

С молодыми специалистами своих курируемых организаций встретился 30 ноября и заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба. Александр Михайлович поинтересовался у ребят, как они освоились на своих первых рабочих местах,  как устроились в бытовом плане, пожелал успехов в работе и закрепиться подольше в Берестовицком районе.

— Ежегодно в нашем районе проводятся встречи руководства района с молодыми специалистами, которые прибыли на Берестовитчину начинать свою трудовую деятельность, —  отметил Александр Рахуба. – Это всегда праздничное мероприятие, с концертными номерами, поздравлениями, и, конечно же, подарками. К сожалению, в этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мы не смогли собрать вас всех вместе, но подарки, по традиции, приготовили.  И чтобы вы чувствовали себя  немного теплее в нашем районе, райисполком решил вручить вам пледы.

В Берестовицком районе электросетей подарок от районного исполнительного комитета  получил  молодой специалист Дмитрий Гончаревич, который прибыл сюда после окончания   БНТУ по специальности «электроснабжение промышленных предприятий» и сейчас работает мастером производственного участка.

— Дмитрий Иванович хорошо зарекомендовал с первых дней работы,   поэтому в перспективе мы планируем  перевести его и на инженерную должность, — заметил начальник РЭС Анатолий Гончарик.

Дмитрий Гончаревич  рассказал, что хоть родился и вырос он в Гродно,   ему нравится  наш уютный и красивый городской поселок,    коллектив принял его очень хорошо, более опытные коллеги ему помогают, учат, отвечают на все возникающие вопросы — а их у молодого специалиста очень много, во всем  поддерживают.

Решен у Дмитрия и жилищный вопрос:  квартиру в райцентре он  снимает, а предприятие помогает ее оплатить.

Берестовицкий РОЧС в этом году  пополнился  двумя  молодыми специалистами —  к работе здесь приступили Вадим Метелица – инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, и Алексей Карамзин — инспектор инспекции надзора и профилактики.  Оба парня окончили Университет гражданской защиты, оба родом из Гродно.   

— В коллективе нас приняли очень хорошо, коллеги всегда помогут, подскажут, жилищные условия тоже устраивают – каждому из нас выделена комната в общежитии Берестовицкого лицея, так что мы настроены трудиться на благо района и вносить свою лепту в обеспечение безопасности граждан, — говорят молодые специалисты РОЧС.

С апреля этого года  в автопарке № 18 работает  Оксана Терещенко, техник по организации   управления перевозками. Девушка  окончила Бобруйский государственный автотранспортный колледж и на распределении    сама выбрала Берестовицкий район.

— И я об этом нисколько не жалею, — подчеркивает Оксана, — коллектив и работа мне  нравится, с первых дней  мне  все объяснили, рассказывали  специфику,  помогли освоиться на рабочем месте. Живу я в Большой Берестовице, в общежитии лицея,   надеюсь, что полученный опыт на моем первом рабочем месте мне очень пригодится в жизни.   

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *