В Берестовицком районе учились экономить и правильно эксплуатировать теплоустановки

Лента новостей

26 апреля на базе ГУО «Макаровский УПК ясли-сад — средняя школа» прошёл семинар — техническая учёба по вопросам поддержания в технически исправном состоянии и безопасной эксплуатации теплоиспользующих установок в учебных и детских дошкольных учреждениях района. В мероприятии приняли участие ответственные за теплохозяйство. Место проведения семинара было выбрано не случайно. В Макаровском учебно-педагогическом комплексе проделана большая работа по приведению в надлежащее техническое состояние теплоустановок. В соответствии с требованиями нормативных правовых актов осуществляется и их эксплуатация. Здесь ежегодно добиваются выполнения заданий по энергосбережению. Как отметил в своем выступлении инженер-энергетик районного отдела образования Владимир Лесько, за прошедший отопительный период при плановом задании экономии ТЭР минус 6% к уровню прошлого сезона в этом учреждении этот показатель составил минус 10,3% в сопоставимых условиях.
На семинаре шел разговор об итогах прошедшего отопительного сезона и о задачах школ и детских садов по подготовке к предстоящему отопительному периоду. В деталях обо всем этом говорил начальник хозгруппы отдела образования райисполкома Николай Кузьма.
Об особенностях регистрации актов и паспортов готовности потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период в текущем году рассказал начальник районной энергоинспекции Анатолий Стасько.
Культурная часть семинара предусматривала посещение его участниками костела Воздвижения Святого Креста в Макаровцах. Его настоятель ксёндз Павел рассказал об истории строительства храма, о том, как проводилась реставрация, с заинтересованностью отвечал на вопросы присутствующих.
Александр ЯСИНСКИЙ,
государственный инспектор Берестовицкой районной
энергоинспекции



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *