В Берестовицком районе участникам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь»

Актуально Культура

Юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» вручили в преддверии 23 февраля в  Берестовицком районе участникам Великой Отечественной войны.

В районном центре вместе с председателем райисполкома Антоном Кулисевичем в церемонии награждения участвовали председатель районного совета ветеранов Елена Силкова и начальник обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Виталий Игнатович. В адрес виновников торжества прозвучали искренние слова поздравлений с приближающимся праздником и заслуженными наградами, пожеланий здоровья, бодрости духа, благополучия во всем. Всем участникам войны была выделена в связи с юбилейной датой и материальная помощь.

— С каждым годом, к сожалению, все меньше становится участников тех грозных лет, — отметила Елена Силкова. — На сегодняшний день в районе проживает девять участников Великой Отечественной войны. Совет ветеранов старается каждому из них уделить внимание. Хочется сказать большое спасибо органам власти за неустанно проявляемую заботу о людях, которые испытали на себе вся тяготы и невзгоды военного лихолетья. А участников войны поблагодарить за их бесценный вклад в патриотическое воспитание, молодого поколения, который вносят они на протяжении всей своей жизни.

Юбилейные медали вручили также участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории сельских населенных пунктов района.

В преддверии Дня защитников Отечества их приехали поздравить председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, председатель районного совета ветеранов Елена Силкова, а также заместитель военного комиссара по территориальной обороне по Берестовицкому району майор Валерьян Сергеев.

На снимке: председатель райисполкома Антон Кулисевич, председатель районного совета ветеранов Елена Силкова и начальник обособленной группы Берестовицкого района Виталий Игнатович в гостях у участника Великой Отечественной войны Леонида Катаева из г. п. Б. Берестовица во время вручения юбилейной медали.

Сергей Хилюта, фото автора и Анны Радюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *