В Берестовицком районе студотряды приступили к работе

Лента новостей Общественные объединения

Берестовицкий районный комитет ОО «БРСМ» заключил 11 трудовых договоров на организацию деятельности студенческих отрядов численностью 160 человек. А это 10 отрядов сельскохозяйственной направленности и 1 строительный. Все выделенные работодателями места в нашем районе заполнены на 100 %.
— Мы уделяем большое внимание студотрядовскому движению: заранее договариваемся с работодателями, которые постоянно предоставляют рабочие места, заключаем трудовые договоры с учащимися школ и лицея, — рассказывает Ольга Герасюк, первый секретарь РК ОО «БРСМ». – Ребята не только получают опыт работы в различных, новых для себя сферах, но и весело проводят время, совмещая все это с возможностью заработать свои первые деньги.
С 11 июня начал работать сельскохозяйственный студенческий отряд «Новое поколение», созданный на базе КСУП «Малоберестовицкий элитхоз». Здесь трудятся 16 человек. Ольга Вячеславовна добавляет, что это активная и энергичная молодёжь,   готовая приносить пользу своей малой родине.

В пользе работы в студенческих отрядах уверены и сами учащиеся школ и лицея. О своих впечатлениях они расскажут сами в следующих выпусках газеты.

Юлия ПРЕДКО

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *