В Берестовицком районе стартовала акция «Безопасность – в каждый дом!»

Лента новостей Происшествия

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или в доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них с 4 по 28 февраля на территории района пройдет республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!».
Акция проводится в четыре этапа. Первый этап пройдет на предприятиях и в организациях района. Второй – с 11 по 14 февраля в средних специальных учреждениях образования (лицеях). Третий – 15 февраля в местах массового пребывания людей, в этот же день в районном Доме культуры состоится концертно-игровая часть акции. А заключительный этап мероприятия пройдет с 18 по 28 февраля в школах района.
Евгений Шаповалов,
инспектор группы
пропаганды и обучения РОЧС



2 комментария по теме “В Берестовицком районе стартовала акция «Безопасность – в каждый дом!»

  1. Вы подобными иллюстрациями дезинформируете читателей (номер вызова пожарной службы 101). Ведь зачастую люди не знают как позвонить спасателям, а вот такая ваша «выходка» ещё больше запутает население, что впоследствии может даже привести к гибели людей. Замените пожалуйста иллюстрацию. Заранее благодарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *