В Берестовицком районе состоялось внеочередное заседание комиссии по содействию занятости населения

Лента новостей

В пятницу, 1 февраля, состоялось внеочередное заседание комиссии по содействию занятости населения, где были рассмотрены заявления граждан об исключении их из базы данных, не занятых в экономике. Два заявления были рассмотрены комиссией с личным участием граждан. Решением комиссии 2 человека признаны находящимися в тяжелой жизненной ситуации, остальные, на основании предоставленных документов, были признаны занятыми в экономике.

Открывая заседание, председатель комиссии Михаил Писарик обратил внимание членов комиссии на необходимость проведения дальнейшей работы с населением, в том числе и по корректировке списка граждан, не занятых в экономике.
При формировании списка плательщиков жилищно-коммунальных услуг, уплата по которым производится по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат, необходимо учитывать все «за» и «против», разбираться по каждому конкретному случаю.
Всего же за время работы комиссии было принято более 160 решений. Среди основных причин, указанных в заявлениях граждан, являются: трудоустройство за границей, ведение подсобного хозяйства на земельных участках, осуществление ухода за ребенком до 7 лет, состояние здоровья (инвалидность) и иная сложная жизненная ситуация. По всем заявлениям, обращениям граждан членами комиссии приняты решения. С учетом жизненной ситуации сроки в каждом конкретном случае разные: кто-то освобожден от уплаты ЖКУ на полгода, а кто-то только на квартал.
Подводя итоги заседания комиссии, Михаил Викторович обратился к присутствующим с просьбой продолжать работу по информированию граждан и разъяснению основных требований Декрета №3, в том числе и во время встреч с трудовыми коллективами Берестовитчины. Также необходимо информировать жителей района о работе комиссии по содействию занятости, о любой возможности трудоустройства. Учитывая тот фактор, что база данных граждан, не занятых в экономике, будет периодически обновляться, трудоустроиться и предоставить подтверждающие документы в комиссию можно в любое время.
В связи с графиком работы комиссии заседания будут проводиться в феврале-марте текущего года каждый вторник в 10.00 часов в здании райисполкома в кабинете № 13.

Зинаида Самкова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *