В Берестовицком районе соревновались будущие защитники Отечества

Лента новостей Спорт

IMG_1909 1 IMG_1901 1Районный этап областной спартакиады среди юношей допризывного и призывного возраста по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» состоялся 22 января на базе Малоберестовицкой средней школы.

Участие в таких соревнованиях дает возможность юношам допризывного возраста подготовиться к будущей службе в армии через приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Программа спартакиады на этот раз включала в себя только стрельбу из пневматической винтовки и подтягивание на высокой перекладине, поскольку погодные условия не позволили ни провести лыжные гонки, ни заменить их легкоатлетическим кроссом.
Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши 15-16 лет и юноши 17-18 лет.
Как сообщила методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Санникова, среди команд средних школ лучшие результаты показала команда Большеберестовицкой СШ, второе место заняла команда Конюховского яслей-сада-СШ, третье – Олекшицкой СШ.
В группе базовых школ первое место завоевала команда Поплавского яслей-сада-БШ, второе место – у команды Кваторского яслей-сада-БШ, третье место получили представители Стародворецкого яслей-сада-БШ.
В личном первенстве среди юношей 17-18 лет лучший результат по сумме всех набранных очков показал Денис Татаринов (на верхнем снимке крайний справа) из Большеберестовицкой СШ, второе место – у Геннадия Игнатова, также из команды Большеберестовицкой СШ, третье место занял Артем Добренко (Конюховский ясли-сад-СШ).
Победителем в личном первенстве среди юношей 15-16 лет стал Виктор Песецкий (Большеберестовицкая СШ), второе место занял Павел Капица (Конюховский ясли-сад-СШ), третье – Николай Приходько (Олекшицкая СШ).
Победители и призеры командного и личного первенства награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
27 января сборная команда района участвует в областной спартакиаде среди юношей допризывного и призывного возраста по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества», которая проходит в Новогрудке.