В Берестовицком районе проходит чемпионат по волейболу

Лента новостей

Одним из наиболее массовых, наиболее широких по охвату участников и количеству проведённых игр среди всех спортивных мероприятий уходящего года поистине можно считать впервые проходящий в районе чемпионат по волейболу среди организаций агропромышленного комплекса. Именно такая форма соревнований позволяет привлечь к спорту наибольшее количество людей, активизировать физкультурно-оздоровительную работу на селе, помогает инструкторам-методистам, которые трудятся в сельхозпредприях, приобщать местных жителей через спортивные игры к здоровому образу жизни.
Волейбольные игры первого этапа чемпионата, организаторами которого выступили отдел по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, управление сельского хозяйства и продовольствия и райком профсоюзов агропромышленного комплекса, проводились по действующим правилам Международной Федерации волейбола с 22 ноября по 9 декабря. Матчи проходили в один круг—дома и в гостях. По территориальному расположению 12 команд-участников были поделены на три группы. Каждая команда провела по 6 встреч. Кстати, посещая во время ответных игр другие коллективы, участники смогли познакомиться с условиями для тренировок и спортивных занятий своих соперников, обменяться впечатлениями, сравнить, как налажена физкультурно-оздоровительная работа у соседей. Надо отметить заинтересованность всех руководителей предприятий АПК района в поддержании здорового образа жизни своих работников: во время игр команды обеспечивались транспортом, а участники получали материальную помощь.
Второй этап—стыковые игры за выход в финал—начинаются сегодня встречей команд управления сельского хозяйства и СПК «Малоберестовицкий элитхоз». Матчи будут проводиться каждые вторник и пятницу до 30 декабря включительно в спортзале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея в 18.00 часов. Узнать, кто же станет финалистом чемпионата и поборется за переходящий Кубок, а также поболеть за понравившуюся команду, вы, уважаемые любители волейбола, можете, посетив игры в лицее. Отдел по физической культуре, спорту и туризму райисполкома приглашает всех желающих!
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *