В Берестовицком районе произошло столкновение автомобилей

Лента новостей Происшествия

IMG_3009 IMG_3043Несчастливой оказалась пятница, 13 января, для водителя автомобиля «Опель Корса», который двигался по автодороге Р-78 «Олекшицы – Волковыск» в направлении г. Волковыска.
На 2-ом километре автодороги он не справился с управлением транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем марки «Рено Лагуна». Как пояснили в ГАИ, причиной дорожно-транспортного происшествия послужило то, что молодой водитель с водительским стажем в полтора года неправильно выбрал скорость движения и не учел при этом дорожных, метеорологических условий.
В результате ДТП водитель автомобиля «Опель Корса» получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Берестовицкой ЦРБ. Водитель и пассажир автомобиля марки «Рено Лагуна» после осмотра врачей были опущены домой.
Сотрудниками РОВД по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Пройдет комплекс  профилактических мероприятий
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, в целях усиления дисциплины участников дорожного движения с 23 по 27 января на территории Гродненской области будет проводиться комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями водителями транспортных средств правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, а также неподчинением сигналам регулирования.
По информации управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, основными причинами совершения ДТП в 2016 году являлись: нарушения правил проезда перекрестков – 17,5% от общего количества (зарегистрировано 67 аварий, в которых 3 человека погибли и 88 получили ранения); нарушения правил проезда пешеходных переходов – 13,6% от общего количества (зарегистрировано 52 ДТП, в которых 4 человека погибли и 49 получили ранения). В прошлом году произошло также 8 автоаварий, причинами которых стало неподчинение водителями сигналам регулирования, в результате таких ДТП травмировано 9 человек.
А всего за 2016 год на дорогах области зарегистрировано 382 дорожно-транспортных происшествий, в которых 61 человек погиб, 441 получили ранения. По вине нетрезвых водителей произошло 40 ДТП.
За первую половину января текущего года на дорогах региона зарегистрировано 11 ДТП, в которых 1 человек погиб, 16 получили ранения, из них 1 ребенок.
Подготовил Сергей Хилюта, фото ГАИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *