В Берестовицком районе подвели итоги акции «Соберем школьный портфель»

Образование Общественные объединения

portflРайонное отделение Белорусского детского фонда подвело итоги благотворительной акции «Соберем школьный портфель».

Напомню, эту акцию Белорусский детский фонд традиционно проводит в преддверии нового учебного года, чтобы оказать помощь в подготовке к школе детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, а также детям-сиротам и детям-инвалидам – всем тем, кто нуждается в особенной поддержке.
Как отметила председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш, в благотворительной акции «Соберем школьный портфель», которая проходила на протяжении августа, приняли участие 21 учреждение образования и 12 иных организаций района.
– Общими усилиями удалось собрать около 1200 рублей, – говорит Наталья Михайловна. – 35 процентов от этой суммы мы перечислили на счет областного отделения Белорусского детского фонда, чтобы внести свой вклад в развитие областных благотворительных проектов, а остальные денежные средства, а это порядка 700 рублей, были израсходованы на подготовку к школе нуждающихся детей из нашего района. В частности, 17 детей из 13 семей получили наборы канцелярских товаров на сумму 17,6 рублей на одного ребенка. Еще 225 рублей было потрачено на оказание индивидуальной помощи: для 6 детей из малообеспеченных и неполных семей была приобретена одежда к школе.
Наталья Кудлаш высказала огромную благодарность всем, кто откликнулся и внес свою посильную лепту в благотворительную акцию, а особенно попросила отметить коллективы района электрических сетей, районного исполнительного комитета, районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Берестовицкий цех природного и сжиженного газа за наиболее весомый вклад в сбор школьных портфелей для нуждающихся детей.
Благодаря всем неравнодушным людям эти ребятишки тоже начали учебный год с необходимой к школе экипировкой.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *