В Берестовицком районе подведены итоги конкурса «Иди за мечтой», посвященного II Европейским играм

Образование

Завершился районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященного II Европейским играм, который проводился Берестовицким центром творчества детей и молодежи с целью пропаганды олимпийского движения в Республике Беларусь и развития детского творчества.

Как сообщила заместитель директора ЦТДиМ Татьяна Таберко, на районный этап конкурса были представлены работы в номинациях “Изобразительное искусство”, “Декоративно-прикладное творчество”, “Художественная фотография” и “Видеоролик” из семи учреждений образования.

По решению жюри в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории 7 – 9 лет отмечена работа Дианы Хобец из   Малоберестовицкой СШ (рук. В.З. Игнатович), в возрастной категории 10-12 лет лучшими признаны работы учащихся Большеберестовицкой СШ Романа Суденко и Ивана Болбата (рук. А.Ф. Вторушин), а в возрастной категории 13-16 лет призовые места получили работы Виктора Сапожникова (Большеберестовицкая СШ, рук. А.Ф. Вторушин), Татьяны Скачковой (Малоберестовицкая СШ, рук. Н.В. Мяделко), Даниилы Толстых (Большеберестовицкая СШ, рук. А.Ф. Вторушин) и Екатерины Дайняк (ЦТДиМ, рук. Н.В. Петруций).

В номинации «Художественная фотография» отмечены работы учащихся Макаровского яслей-сада-СШ Татьяны Поть и Каролины Авдей (рук. Е.А.Будницкая).

Победу в номинации «Видеоролик» получила работа Владислава Капицы из  Конюховского   яслей-сада-СШ (рук. Л.А. Орищенко), а работа Елизаветы Маринович из Кваторского яслей-сада-БШ (рук. Н.В. Маковей) отмечена в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Победители и призеры районного конкурса будут награждены грамотами организаторов, их работы направлены для участия в областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *