В Берестовицком районе подведены итоги специальной программы «Мак»

Лента новостей

В период с 1 июня по 15 сентября текущего года на территории Берестовицкого района проводилась специальная программа «Мак», основной задачей которой являлось выявление сотрудниками РОВД преступлений и правонарушений, связанных с посевом и выращиванием наркосодержащих растений. Подведя итоги программы, отмечаю, что за период ее проведения в Берестовицком РОВД зарегистрировано 2 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, выявлено 28 фактов произрастания масличного мака и конопли, уничтожено 11856 кг наркосырья на общей площади 15,1 га.
По ст. 16.1 КоАП Республики Беларусь за посев или выращивание наркосодержащих растений к административной ответственности привлечены 13 граждан.
Уважаемые граждане! С целью исключения возможности вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, пресечения фактов распространения их на территории района, убедительная просьба о ставших известных вам фактах совершения преступлений сообщать в группу наркоконтроля и противодействия торговле людьми Берестовицкого РОВД по тел. 21252, 21852, анонимность гарантируется.
Александр Маркевич, начальник Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *