В Берестовицком районе пограничников поздравили с окончанием срочной службы

Лента новостей

14 мая состоялось торжественное мероприятие  с концертно-игровой программой по  случаю демобилизации  военнослужащих срочной службы пограничных застав  « Семеновка» и «Русаки».

Встреча проходила на заставе «Семеновка». На мероприятие были приглашены председатель Конюховского сельского Совета Виталий Рудкин,  заместитель председателя КСУП «Макаровцы» Ян Саросек, настоятель храма Святого великомученика Димитрия Солунского в Малой Берестовице, протоиерей Вячеслав Бочаров.

Заместитель начальника погранзаставы «Семеновка» лейтенант Алексей Мергурьев поздравил ребят с демобилизацией, поблагодарил их за выдержку, взаимовыручку, отличные показатели в пограничной службе, пожелал идти по жизни уверенно и твердо и никогда не забывать родную заставу, своих друзей и командиров.

Много пожеланий и напутствий звучало в адрес тех, кто с гордостью прошел военную школу жизни, защищая и охраняя нашу родную Беларусь.

Участники любительских объединений «Юный друг пограничника» Лишковской сельской библиотеки и филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Макаровцы    подготовили культурную часть мероприятия. Из уст ведущих  Марины Проневич и Анны Петельчиц звучали замечательные слова пожеланий в адрес «дембелей». Антон Божко, Анастасия Мартыш, Ивона Игнатович, Анастасия Манцевич, Марина Проневич исполнили песни. Сценку « В военкомате» разыграли Марта Эйсмонт и Алена Мишкуц.

От пограничников выступил сержант Сергей Амелавский. Его срочная служба на границе проходила вместе со служебной собакой Барий. Сергей прочитал стихотворение библиотекаря Зои Хлебниковой «Прощание с четвероногим другом.

После торжественной части военнослужащих пригласили на сладкий стол, который им организовали участники любительских объединений. Они угостили ребят домашней выпечкой, тем самым поблагодарив за сотрудничество и активное участие в мероприятиях, которые проходили совместно с пограничными заставами.

К печати подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *