В Берестовицком районе определился первый молодежный экипаж-тысячник

Актуально Лента новостей Общество Сельское хозяйство Урожай

Уборочная кампания набирает обороты. С каждым днем почетный круг лидеров пополняется новыми экипажами комбайнеров и водителей. Молодежь старается не отставать от опытных механизаторов и уже демонстрирует высокие результаты. Так, вчера в Берестовицком районе чествовали экипаж в составе старшего комбайнера Яна Шумило и комбайнера Ярослава Толочко из КСУП «Воронецкий», который первым преодолел  тысячный рубеж по намолоту среди молодежи.

Поздравить молодых передовиков нынешней жатвы со значимым достижением приехали председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Гритченко и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая. Они вручили им дипломы, грамоты и подарки, поблагодарили работников за добросовестную работу и пожелали дальнейших успехов в нелегком труде. А председатель первичной профсоюзной организации предприятия Жанна Янушко передала победителям денежное поощрение от КСУП «Воронецкий».

Наградой также был отмечен молодой водитель из РСУП «Олекшицы» Роберт Шалесный, который первым на своем предприятии показал лучшие результаты по перевозке зерна.

Василий Гритченко, пользуясь случаем, также вручил дипломы и денежное вознаграждение победителям районных соревнований на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и рапса из КСУП «Воронецкий» в составе старшего комбайнера Андрея Иодковского и комбайнера Андрея Севертока, старшего комбайнера Ромуальда Эйсмонта и комбайнера Олега Лошака, а также старшего комбайнера Петра Губанова и комбайнера Владимира Габрусевича.

 

К слову, на вчерашний день в нашем районе было уже шесть экипажей-тысячников, пять из которых – из КСУП «Воронецкий».

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *