В Берестовицком районе к занятиям в школах приступили более 1670 учащихся

Лента новостей

IMG_5893 IMG_5934 IMG_5954 IMG_5960 IMG_5983 1 IMG_6058 1Всего за парты в этом году в районе сели 1676 учащихся. Первоклассниками стали 170 мальчиков и девочек.
Главными «виновниками торжества» в Массолянском яслях-саду – начальной школе были 4 первоклассника. На свою первую школьную линейку они пришли пока вместе с родителями, но с этого дня для них уже начался самостоятельный путь в страну знаний. Всего в этом учебном заведении к занятиям приступили 19 учащихся.
— В следующем году рассчитываем на прибавление, — говорит директор яслей-сада – начальной школы Галина Козел. – У нас хорошее хозяйство, приезжают на работу молодые специалисты, поэтому надеемся на положительную динамику в этом плане.
Все четыре начальных класса расположены на втором этаже здания. А бывшие воспитанники детского сада поднимаются сюда по «карьерной» лестнице с первого этажа. Так что стены для них остаются и в школьной жизни родными.
Все классы в учреждении образования светлые, уютные и современные. В каждом из них есть компьютеры, много комнатных растений. Даже в санузлах нашлось место для комнатных цветов. И вообще сам проект этого здания был разработан с душой. Как отметила директор Галина Николаевна, когда приезжают коллеги из соседних районов, всегда выражают восхищение по этому поводу.
Многое из того что есть в учреждении образования, было бы невозможно без помощи шефов – РУСП «Массоляны». Вот и в этом году была оказана материальная помощь в приобретении кухонной посуды на сумму почти 17 миллионов рублей до деноминации, а в прошлом году подшефное хозяйство «раскошелилось» на 30 миллионов на обустройство детской площадки.
На торжественной линейке присутствовали гости: заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун, председатель Олекшицкого сельисполкома Виталий Головач и заместитель директора РУСП «Массоляны» по идеологической работе Владимир Войтюк. Все они поздравили учащихся и учителей с Днем знаний и новым учебным годом и высказали самые наилучшие пожелания.

Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *