В Берестовицком районе идет соревнование на заготовке кормов

Общественные объединения Сельское хозяйство

На Берестовитчине организовано районное соревнование среди механизаторов на период заготовки травянистых кормов первого укоса.
Как сообщил председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон, соревнование проводится на косьбе трав, а также на подборе и измельчении сенажной массы.
— Победители будут определены среди механизаторов, скосивших наибольшее количество гектаров многолетних трав, сенокосов и пастбищ, — уточнил Владимир Александрович, — а также механизаторов, заготовивших наибольшее количество кормов на подборе и измельчении сенажной массы. За первое место обком профсоюза работников агропромышленного комплекса вручит Диплом и денежное вознаграждение в сумме 100 рублей, а занявшие второе и третье места механизаторы получат Дипломы и денежное вознаграждение в сумме 75 и 50 рублей соответственно.
Владимир Апон подчеркнул, что механизаторы, допустившие нарушения правил охраны труда, техники безопасности и трудовой дисциплины исключаются из соревнования. Также Владимир Александрович обратил внимание, что президиум Берестовицкого районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса принял постановление о соблюдении техники безопасности при заготовке кормов, которое поручает руководителям сельскохозяйственных организаций и председателям профсоюзных комитетов провести в этот период внеплановые инструктажи по охране труда, обеспечить безопасность при эксплуатации машин и механизмов, используемых на заготовке кормов, а также другие мероприятия, которые позволят не только провести заготовку кормов в срок, но и не допустить травматизма работников, занятых на этом виде работ.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *