В Берестовицком районе идет месячник «Человек с белой тростью»

Лента новостей

В районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов по зрению» сегодня есть, к сожалению, и тотально слепые люди, инвалиды первой группы. Именно в эти дни к ним проявляются особенное внимание, забота и предусмотрительность в обслуживании и в общении. Потому что с 15 октября по 15 ноября ежегодно в нашей стране, в том числе и в нашем районе, проводится месячник под названием «Человек с белой тростью». Он проходит накануне Международного дня слепых.
— Мы побывали в магазинах, аптеках, медучреждениях, в отделении почтовой связи г.п.Б.Берестовица и других общественных местах и убедились, что обслуживают слабозрячих людей внимательно, прислушиваются к их просьбам, объясняют, подсказывают, — говорит председатель районной организации ОО «БелОИЗ» Елена Воронина. – Хотелось бы, чтобы и на улицах к человеку с белой тростью прохожие относились предупредительно, помогли перейти дорогу. Такие люди ждут заботы о себе, терпения и помощи также и в общественном транспорте.
Давайте же будем внимательными, деликатными и полезными по отношении к человеку, который в силу своего слабого зрения ждет от нас именно этого.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *