В Берестовицком районе идет акция «Подари свет – жизни!»

Лента новостей

DSCN9379-300x224Традиционно в августе сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию по безвозмездному оборудованию гужевого транспорта и велосипедов светоотражающими элементами под названием «Подари свет  — жизни!».
В этом году акция начнется 8 августа для жителей Пограничного сельсовета: в 12 часов в Кваторах на стоянке около школы и в 14 часов в агрогородке Пограничный около здания сельсовета. В воскресенье, 9 августа, акция продолжится в Берестовицком сельсовете: в 12 часов в Пархимовцах и в 14 часов – в Старом Дворце (около Домов культуры).
В следующие выходные сотрудники ГАИ помогут оборудовать велосипеды и гужевой транспорт светоотражающими элементами в Малоберестовицком и Олекшицком сельсоветах. 15 августа в 12 часов акция пройдет в Малой Берестовице около здания конторы СПК, а 16 августа – в 12.00 в агрогородке Массоляны у магазина «Мираж» и в 14.00 – в Олекшицах около Дома культуры.
В ГАИ призывают владельцев велосипедов и возчиков гужевых повозок с пониманием отнестись к этому вопросу и напоминают, что световой день все больше сокращается, и незаметно наступит время, когда ездить придется в темноте. А каждый отражающий свет фар автомобиля элемент – это, возможно, чья-то спасенная жизнь.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *