В Берестовицком районе вручили юбилейные награды

Лента новостей

IMG_2626Очередная группа ветеранов Великой Отечественной войны и бывших узников фашистских застенков из нашего района получила юбилейные медали к 70-летию Великой Победы, которые в этот раз вручали заместитель военного комиссара Берестовицкого районного военного комиссариата Виталий Игнатович, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики
Берестовицкого РОВД Вадим Поляков и председатель районного совета ветеранов Елена Силкова.
Одним из тех, кому 4 мар­та была вручена юбилейная медаль, стал и Василий Тяколо из Большой Берестовицы.
Василий Михайлович начал свой боевой путь осенью 1944 года, когда был призван в ряды Советской Армии. В составе 3-го Белорусского фронта он участвовал в Восточно-Прусской операции, был ранен. После возвращения из госпиталя воевал в составе 1-го Белорусского фронта, принимал участие в Берлинской операции. День Победы Василий Тяколо встретил в госпитале, где после тяжелого ранения у него ампутировали ногу.
1381063Среди боевых наград у ветерана – орден Отечественной войны 2-й степени и медаль «За отвагу».
Вручая юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», заместитель военного комиссара Виталий Игнатович поблагодарил Василия Михайловича за личный вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками и поздравил его с наступающим юбилеем Победы.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *