В Берестовицком районе благодаря бдительности граждан задержан нарушитель границы

Лента новостей

2 марта на участке пограничной заставы «Пограничный» вблизи аг. Пограничный бдительные граждане обнаружили неизвестного мужчину славянской внешности, который скрытно двигался к рубежу основных инженерных сооружений. О данном факте по телефону 34-1-94 проинформировали пограничную заставу. Вскоре после поисковых действий неизвестный, который был хорошо экипирован и, как выяснилось, имел намерение нарушить границу, был задержан.

Для установления обстоятельств и дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в изолятор временного содержания в г.Гродно,  в отношении его начат административный процесс по ст.23.29 (незаконное пересечение Государственной границы), 23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь. Максимальная ответственность по данным статьям предусматривает депортацию и штраф в размере 50 базовых величин (1 150 рублей).

Необходимо отметить, что в 2016 году и текущем периоде 2017 года благодаря бдительности граждан, профессионализму и мастерству пограничников на участке ответственности Гродненской пограничной группы на «зеленой» границе и в пунктах пропуска пресечено 46 попыток нарушения Государственной границы и задержано 94 лица.

Уважаемые граждане! При выявлении в вашем населенном пункте  либо вблизи Государственной границы неизвестных просим вас информировать подразделение либо сотрудников органов пограничной службы.

Отделение информации Гродненской погрангруппы

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *