В Берестовицком лицее соревновались молодость и опыт

Лента новостей

25 сентября в рамках Правовой недели на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея состоялись соревнования по волейболу среди команд отдела внутренних дел райисполкома, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Большеберестовицкой СШ, Берестовицкого и Малоберестовицкого лицеев.
Организаторами мероприятия выступили отдел образования, туризма и спорта рай­исполкома и инспекция по делам несовершеннолетних.
Главными целями его проведения стали пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также преодоление распространения наркомании и алкоголизма среди молодежи через вовлечение подростков в регулярные занятия физической и культурой и спортом.
Как отметил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий, лучше, если подростки будут встречаться с сотрудниками отдела внутренних дел как со своими соперниками на спортивных площадках, а не в иных ситуациях.
В итоге в упор­ной борьбе за первое место, где молодость соревновалась с опытом, победила команда РОЧС, которая оказалась наиболее сильной. Кстати, одним из участников команды был и начальник РОЧС Александр Горностаев. Команда спасателей часто побеждает не только в районных, но и в областных соревнованиях. Второе место заняла команда РОВД, третье – Берестовицкого лицея, четвертое – Малоберестовицкого лицея, а пятое досталось команде школьников.

Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *