В Берестовицком лицее провели акцию «Бросай курить»

Здравоохранение Культура Образование Общество

В преддверии Международного дня отказа от курения сотрудники отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества посетили Берестовицкий профессиональный сельскохозяйственный лицей с акцией «Бросай курить».

Целью мероприятия является привлечение внимания подростков к проблеме табакокурения, а также их приобщение к здоровому образу жизни. 

–  Мы не стремимся бороться с употреблением никотина, не пытаемся кого-либо заставить избавиться от пагубной привычки, –  поясняет Сергей Хилюта, заведующий отделом по работе с молодежью. – Наша задача сделать так, чтобы молодые люди поняли, в чем заключается их ошибка, и сделали добровольный, обдуманный выбор в пользу своего здоровья.

В начале мероприятия ребята прослушали лекцию о зарождении табакокурения, а также о его негативном влиянии на организм человека. Затем учащимся была предложена развлекательно-игровая программа. Разделившиеся на две команды лицеисты отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали анаграммы, вспоминали поговорки, состязались в быстроте и ловкости посредством спортивной эстафеты и даже измеряли емкость легких, надувая воздушные шары.

Ребята приняли участие в мероприятии с большим энтузиазмом и интересом. По итогам встречи им были вручены дипломы.

Прощаясь с учащимися лицея, организаторы акции подчеркнули, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние физического, духовного и социального благополучия, которое в больше степени всегда зависит от самого человека, а также призвали подростков не растрачивать попусту то, что дано им природой.

Анна РАДЮК,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *