В Берестовицкой районной библиотеке «зажгли» новогоднюю елочку

Культура Общество

«Раз, два, три – елочка, гори!»– эти слова из года в год произносятся на всех детских новогодних утренниках. В среду, 20 декабря, елочку «зажгли» в филиале «Детская библиотека» Берестовицкой районной библиотеки имени О.М.Ковалевского. В рамках республиканской акции «Наши дети» на традиционный новогодний утренник были приглашены юные участники любительского объединения «Экологический букварь» и воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица.

Утренник проходил в форме новогодней увлекательной сказки. Вредная и злая Баба-Яга украла у Деда Мороза его волшебный посох и погасила огни на новогодней елочке, решив таким образом привлечь к себе внимание. Согласилась она вернуть все на свои места только за выполнение ребятами заданий и участия в играх. Третьеклассники Большеберестовицкой средней школы и воспитанники коррекционного центра     вместе со Снегурочкой активно включились в происходящее действо: пели песни, танцевали, играли в забавные и увлекательные игры, отгадывали загадки и, конечно же, водили хороводы вокруг елки и читали стихи Деду Морозу. Многие школьники были в новогодних костюмах, и это, безусловно, создавало определенный праздничный настрой.

Веселье, азарт, предвкушение зимних каникул и наступающего Нового года – такой была атмосфера утренника в библиотеке. Мандарины и конфеты в подарок каждому юному гостю праздника только усилили яркие детские эмоции от предновогодней встречи. А постарались создать такую позитивную атмосферу сотрудники филиала – заведующая Оксана Кумпель, библиотекари Татьяна Васеха и Данута Лагода. Как и каждый год, они подарили своим самым активным читателям и друзьям библиотеки незабываемое радостное  настроение, ощущение сказки и волшебства.

Светлана Гончарова, фото автора 

 

Больше фото по ссылке  https://yadi.sk/d/kiwqyW373Qph6i



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *