В Берестовицкой детской школе искусств учебный год завершился отчетным концертом

Лента новостей

Во вторник, 30 мая, в Берестовицкой детской школе искусств состоялся отчетный концерт. В этот день свидетельства об окончании школы были вручены 22-м учащимся – 17-ти музыкантам и 5-ти художникам. Выпускница класса скрипки Анастасия Окладникова завершила обучение с красным дипломом.

В этот вечер атмосфера в школе искусств царила торжественная и немного волнительная. Ведь наступил тот самый момент, о котором нельзя однозначно сказать — радостный он или грустный. С одной стороны,  учеба в школе наконец-то завершена, но с другой – расставаться с ней очень жаль, ведь на протяжении пяти-семи лет учащиеся приходили сюда по нескольку раз в неделю, из года в год совершенствовали свое музыкальное и художественное мастерство, общались с единомышленниками и творили.

С приветственным словом к выпускникам, их родителям и преподавателям обратилась директор детской школы искусств Ирина Баер. Пожелав выпускникам доброго пути, поблагодарив учителей за самоотверженный труд, а родителей – за взаимопонимание и поддержку, Ирина Александровна по многолетней традиции вручила ряду учащихся похвальные листы за отличную учебу, грамоты за активное участие в концертной и выставочной деятельности, а также аттестаты ребятам, завершившим свое обучение в школе.

Слова признательности и благодарности учителям от имени родителей выпускников высказали Зоя Евгеньевна и Игорь Тадеушевич  Кедик.

Каждый выпуск в школе искусств – это творческие личности, новые звездочки, которые зажглись в созвездии талантов нашей Берестовитчины. Какие они яркие и неповторимые, ребята продемонстрировали во время отчетного концерта. Выступили образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль  «Tutti», образцовые хоры «Манжерок» и «Кампанелли», инструментальный ансамбль «Акколада», вокально-инструментальный ансамбль «Relеasе», вокальные  группы выпускников, инструментальные (Илья Козловский и Любовь Антоненко) и вокальные (Алексей Рыгосик и Ульяна Сулавко) дуэты, сольные исполнители (Ульяна Сулавко, Ирина Грек, Александр Гутовский, Илья Козловский, Юрий Карпуть, Юлия Рыжевская, Антон Сорока, Константин Каскевич, Анастасия Окладникова, Анастасия Курмель). В фойе школы можно было познакомиться с выставкой творческих и учебных работ выпускников и учащихся художественного отделения (учителя Андрей Вторушин и  Анастасия Ефимик).

Отчетный концерт – это, прежде всего,  большой труд и учащихся, и преподавателей за весь учебный год. Но для зрителей – а в зале присутствовали, в основном, родители, родственники и друзья учеников, – это праздник музыки, радость от встреч с настоящим искусством, гордость за творческие достижения своих детей.  

Последний звонок в школе искусств открывает перед выпускниками новые двери: и пусть не все из них станут профессиональными музыкантами или художниками, любовь к искусству, которую им привили в стенах школы, останется в их жизни навсегда.

 

***

Отчетные концерты состоялись также в Пограничном и Эйсмонтовском  филиалах. Аттестаты об окончании школы искусств получили одиннадцать выпускников-музыкантов.

Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *