В Берестовицкой детской школе искусств прошел новогодний праздник

Лента новостей Общество

Каникулы… Рождество и Новый год… По обыкновению это время сопровождается атмосферой праздника, ожиданием чуда, веселыми  новогодними утренниками и подарками от Деда Мороза. Чтобы подарить учащимся яркие эмоции и порцию хорошего настроения под Новый год, в Берестовицкой детской школе искусств традиционно готовят новогоднюю сказку с колоритными персонажами и необыкновенными приключениями. «Новогодние проделки Бабы-Яги» – под таким названием в пятницу, 20 декабря, прошло сказочное представление с концертом и танцевально-развлекательной программой.

Коварная Баба-Яга обидевшись на то, что ее не пригласили на новогодний праздник, заколдовывает Деда Мороза, у того пропадает голос, и расколдовать его можно только одним мощным волшебным средством – силой искусства. Чтобы вернуть голос Деду Морозу, ребятам нужно сыграть много красивых пьес без ошибок  и спеть песни душевно и проникновенно.

Так и произошло. Новогодний концерт начался композицией «Маленькой елочке холодно зимой» в исполнении инструментального ансамбля (руководитель Нина Чекмарева). Музыкальные номера исполнили Юлиана Красовская, Ксения Громыко, Глеб Улейчик, Ульяна Сулавко и Александр Гутовский.

С новогодними вокальными произведениями выступили  Диана Ярошевич, Полина Коваленко, Анастасия Рыжевская, Ангелина Ковальчук, Анастасия Мисюля и образцовые хоровые коллективы «Манжерок» (художественный руководитель и дирижер Ирина Серебрякова) и «Кампанелли» (художественный  руководитель и дирижер Татьяна Кулик).

В ходе праздничного вечера, учащиеся, наряженные в новогодние костюмы, с удовольствием отгадывали загадки от Бабы-Яги и Снегурочки, получая за правильный ответ сладкое угощение. Какой же праздник без традиционного хоровода с Дедом Морозом вокруг новогодней елки! Дружно взявшись за руки, все учащиеся станцевали в хороводе под самую  популярную новогоднюю мелодию «В лесу родилась елочка». Завершила вечер праздничная дискотека с развлекательной программой.

***

Новогоднее настроение привнесла и выставка творческих работ учащихся художественного отделения под названием «Метелица рисунков». Организованная в фойе школы искусств экспозиция  посвящена зиме и новогоднему чуду – тематике, благодатной для творчества и полета фантазии.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *