В Берестовице чествовали юных спортсменов

Образование Спорт

img_0851 img_0857 img_0860 img_0863 img_0864 img_0865 img_0866 img_0867Накануне новогодних праздников в кабинете у начальника отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Павла Панкевича состоялось чествование юных борцов, успешно выступивших в ушедшем году на областных и республиканских соревнованиях.

Наиболее значимым достижением стала победа сборной команды Берестовицкой ДЮСШ на спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. Ребята в третий раз стали чемпионами республики, продемонстрировав высокий уровень спортивной подготовки, достигнутой, в том числе, и благодаря своим первым тренерам – Игорю Нечепе, Игорю Пармонику и Вадиму Кулешу. Команду Берестовицкой ДЮСШ представляли 11 учащихся: Виталий Игнатович, Ярослав Иодковский, Дмитрий Кердоль, Алексей Кухарчик, Денис Марцуль, Никита Петручек, Виталий Рейшель, Денис Соловей, Николай Урбанович, Дмитрий Хакало и Олег Шавель. Сегодня они практически все – учащиеся Гродненского училища олимпийского резерва.

Во время торжественной встречи о заслугах и достижениях юных борцов рассказал заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Василий Бут-Гусаим. Василий Григорьевич привел несколько интересных цифр: в 2016 году на областных соревнованиях воспитанниками школы в личном зачете завоевано 40 чемпионских медалей, на республиканских – 6; в командном зачете у школы – пять первых мест; в национальной команде по вольной борьбе – шестеро наших спортсменов.

С достижениями в спортивной карьере юных борцов поздравили начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич и его заместитель Валентин Артюхевич. Обращаясь к ребятам со словами благодарности за их значительный вклад в развитие спортивной жизни региона, Павел Николаевич пожелал им исполнения, пожалуй, самой главной мечты каждого спортсмена – победы на олимпийской арене. Благодарность была высказана и тренерам-преподавателям, воспитавшим чемпионов и призеров.

Приятным дополнением к теплым словам поздравлений стали сладкие подарки от районной организации Белорусского фонда мира.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *