В Берестовице чествовали победителей районного соревнования

Общественные объединения Сельское хозяйство

Одним из приятных моментов насыщенной программы празднования Дня Независимости в Большой Берестовице было чествование на площадках трудовых коллективов района передовиков сельскохозяйственного производства.

Президиум Берестовицкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса накануне подвел итоги соревнования в период подготовки и проведения весенне-полевых работ в 2017 году и на заготовке кормов трав первого укоса.
Победителем в районном соревновании на подготовке почвы признан механизатор КСУП «Макаровцы» Иван Карпович. На севе зерновых и зернобобовых культур отличился Владимир Сазон из РСУП «Олекшицы». Среди механизаторов, занятых на внесении минеральных удобрений, первенство досталось Иосифу Кислюку из КСУП «Пограничный-Агро». А самых лучших результатов на внесении ядохимикатов добился механизатор из этого же хозяйства Сергей Журавенко. Все они награждены Дипломами райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежными премиями.
В соревновании на заготовке кормов трав первого укоса победителем на косьбе многолетних трав и сенокосов признан Владимир Волчек, тракторист-машинист КСУП «Пархимовцы», скосивший 835 гектаров. А на подборе и измельчении сенажной массы самых лучших результатов добился тракторист-машинист РСУП «Олекшицы» Александр Лашевич, заготовивший 5844 тонны сенажа. По условиям соревнования они награждены Дипломами обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями.
За вторые и третьи места в соревновании победители получили дипломы и денежные премии от райкома профсоюза. Второе место на косьбе занял Валерий Котиш из РСУП «Олекшицы», скосивший 823 гектара многолетних трав, а на третьем месте оказался его коллега из КСУП «Макаровцы» Александр Скрипко с результатом 765 гектаров.
Второй результат в районе на подборе и измельчении сенажной массы у тракториста-машиниста КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Владимира Шидловского (5160 тонн сенажа). И третье место досталось механизатору КСУП «Воронецкий» Александру Шумило, заготовившему 5044 тоны сенажа.
Сергей Хилюта

На снимке: председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Апон награждает механизатора КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Владимира Шидловского.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *