В Берестовице состоялась рабочая встреча с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

Лента новостей

Темой рабочей встречи с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, состоявшейся в четверг, 21 февраля, в зале заседаний Берестовицкого райисполкома, стало разъяснение норм законодательства в сфере торгового обслуживания, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Встреча проходила с участием представителей областного управления фонда социальной защиты населения, также Берестовицкого райисполкома, санитарной службы района.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Алла Замировская отметила актуальность и значимость малого предпринимательства в развитии экономики республики.

Начальник отдела по труду и занятости управления по труду и занятости райисполкома Ирина Васильева в своем выступлении вела речь об основных правах и обязанностях нанимателей в области обеспечения занятости населения, согласно законодательству.

Дополняя предыдущее выступление, Николай Лозко, заведующий сектором по охране труда и занятости управления по труду и занятости райисполкома, напомнил о необходимости соблюдения общих требований по охране труда, предусмотренных законодательством, и разъяснил участникам рабочей встречи основные требования в области охраны труда при осуществлении хозяйственной деятельности.

Акцент на соблюдении санитарных норм и требований при осуществлении розничной торговли и оказания услуг общественного питания был сделан главным государственным санитарным врачом района Иваном Лепешко. 

Информацию об изменениях в законодательстве по уплате отчислений в фонд социальной защиты населения и о предоставлении статистической отчетности малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями изложила начальник отдела персонифицированного учета Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Татьяна Бертель.

Разъяснение норм Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7 «О развитии предпринимательства» и сведения об изменениях в законодательстве по торговому обслуживанию населения и защите прав потребителей были даны начальником отдела экономики райисполкома Снежаной Атарик.

На протяжении встречи участники принимали активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, также получали ответы на интересующие их вопросы.

Ольга ЗАЕНЧКОВСКАЯ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *