В Берестовице соревновались отряды ЮИД

Образование Общественные объединения Общество

Районный слет  юных инспекторов дорожного движения состоялся 18 апреля на базе Большеберестовицкой средней школы.

На протяжении уже многих лет слет отрядов ЮИД организуется и проводится отделом образования райисполкома совместно с отделением ГАИ РОВД и районной организацией Белорусского общества Красного Креста с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма через популяризацию движения юных инспекторов дорожного движения. Отряды ЮИД созданы на базе всех учреждений образования, и они уже доказали практическую значимость своего движения через активную пропаганду в среде сверстников  правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Вот и в этот раз отряды ЮИД из семи учреждений образования района не только продемонстрировали свои  знания Правил дорожного движения и навыки их соблюдения, но и показали, как они умеют   четко и доходчиво объяснять своим ровесникам, почему их необходимо всегда соблюдать.

Конкурсная программа районного слета включала в себя теоретический экзамен на знание ПДД, конкурс «Внимательный участник дорожного движения», фигурное вождение велосипеда, оказание первой помощи пострадавшим и агитационно-художественное представление.  Кроме того, как домашнее задание отряды ЮИД представляли на суд жюри  настенные газеты на тему «ЮИД – вчера, сегодня, завтра» и видеоролики о деятельности отряда юных инспекторов дорожного движения в текущем учебном году.

Необходимо заметить, что все участники слета продемонстрировали высокий уровень подготовки, и все отряды сплоченно боролись за победу. Но сильнейшим в этот раз стал отряд ЮИД Большеберестовицкой средней школы, который по итогам всех конкурсов набрал наибольшее количество баллов. Второе место завоевал отряд ЮИД средней школы аг. Пограничный, третье место занял отряд ЮИД Стародворецкого яслей сада-базовой школы.

Победители и призеры районного слета награждены грамотами и памятными подарками от организаторов мероприятия, кроме того, все отряды ЮИД получили и сладкие подарки.

Ну а юных инспекторов дорожного движения из Большебрестовицкой средней школы ждет еще подготовка и участие в областном слете отрядов ЮИД.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *