В Берестовице работают стационарные переписные участки

Актуально Лента новостей Общество

4 октября в Беларуси началась перепись населения. В Берестовице работают два  стационарных переписных участка:

  • на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея (здание общежития, 2-й этаж, библиотека);
  •  в районной библиотеке им. О.М. Ковалевского.

 

С 7 по 30 октября стационарные участки   работают  с 9.00 до 20.00 часов.

Если предоставить переписчикам паспорт, то анкетирование пройдет быстрее – при введении идентификационного номера, анкета автоматически заполнится на 35%. Всего в анкете 49 вопросов.

Для пользователей интернета, пожалуй, наиболее удобным будет заполнить анкету самостоятельно по адресам www.перепись.бел и www.census.by, используя при этом ресурс межбанковской системы идентификации (МСИ). Кстати, это могут сделать как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи МСИ. Первые — войдя с помощью логина и пароля, вторые — через СМС-код (указав свой идентификационный номер и номер мобильного телефона). Пройдя процедуру входа, человек получит предзаполненный переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Останется дополнить его недостающей информацией. Таким образом можно переписать не только себя, но и всю свою семью.

Для онлайн-переписи выделен  период  с 4 по 18 октября.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *