В Берестовице прошла районная спартакиада «Защитник Отечества»

Лента новостей

29 января на базе Большеберестовицкой СШ была проведена районная спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.
Эти соревнования традиционно проводятся в целях подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил и других воинских формированиях страны, приобщения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Зимнее многоборье «Защитник Отечества» включает в себя стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя по мишени с дистанции 10 метров, подтягивание на перекладине и лыжные гонки.
Участники из учреждений образования района — средних и базовых школ, лицеев — состязались в двух возрастных группах: 15 -16 лет и 17-18 лет.
Как показали соревнования, у нас немало ребят, которые систематически занимаются спортом, уделяют своей физической подготовке особое внимание.
Как нам сообщили в отделе по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, по результатам всех представленных спортивных дисциплин победителями в личном зачете стали: в возрастной категории 15-16 лет — Александр Боярчук из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Дмитрий Черток – также из Большеберестовицкой СШ (2-е), Илья Малышко из Стародворецкого яслей-сада БШ (3-е); в возрастной категории 17-18 лет — Роман Третьяков из Большеберестовицой СШ (1-е место), Дмитрий Корнилович из гимназии аг.Пограничный (2-е) и Олег Хилюта – также из Большеберестовицкой СШ (3-е). Эти ребята будут представлять наш район на областной спартакиаде в феврале.
В командном зачёте среди средних школ и лицеев района лучшими признаны команды Большеберестовицкой СШ (1-е место), гимназии аг.Пограничный (2-е) и Макаровского яслей-сада-СШ (3-е); среди базовых школ — Стародворецкий ясли-сад-БШ (1-е место), Пархимовская БШ (2-е), Поплавский ясли-сад-БШ (3-е).
Все вышеперечисленные ребята и команды награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы в личном первенстве и команды-обладательницы первых мест – еще и денежными призами,
Светлана Гончарова



1 комментарий по теме “В Берестовице прошла районная спартакиада «Защитник Отечества»

  1. Агде был на соревнОВАНИЯХ КОММИСАР РАЙОНА,,МОЖЕТ НЕ ПРИГЛАСИЛИ ИЛИ ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *