В Берестовице прошел семинар с председателями, управляющими делами сельских исполнительных комитетов

Лента новостей

24 марта 2017 г. состоялся семинар с председателями, управляющими делами сельских исполнительных комитетов на тему: «О некоторых вопросах кадрового и пенсионного законодательства».

Семинар был организован отделом организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома.

Открыл семинар председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик.

Вопросам ведения кадрового делопроизводства в организации, соблюдения трудового законодательства при приёме, увольнении,  порядка проверки и хранения деклараций о доходах и имуществе  было посвящено выступление начальника отдела организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома Зои Семенюк.

Об  оформлении документов при назначении пенсии рассказала Зоя Касьян, главный специалист  отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома

Информацию об использовании методических рекомендаций проведения лингвистического контроля при работе с проектами правовых актов довела до сведения присутствующих  Анна Жвалевская, главный специалист управления делами Берестовицкого райисполкома.

О порядке организации и проведения оплачиваемых общественных работ на территории сельсоветов и некоторых вопросах оформления трудовых отношений с лицами, участвующими в оплачиваемых общественных работах рассказали Людмила Войтулевич, главный специалист отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома и Владимир Филон, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома.

Фото Сергея Хилюты



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *